Новости компании
Последние
2011-2015
2006-2010
2001-2005
1993-2000

Новости рынка
 
Rambler's Top100
Автоматизация бизнеса
 
Новости компании 2011-2015

23.12.2015
Внедрена система спецдепозитарного учета ПИФ ALADSYS.SDEPO в АКИБ "Образование"

20.01.2015
Внедрена депозитарная система ALADSYS.DEPO в депозитарии Инвестиционной компании "Тренд". Компания специализируется на брокерской, дилерской, депозитарной деятельностях, а также на управлении ценными бумагами.

22.04.2014
Проведены нагрузочные испытания средств массовой обработки ALADSYS.BULK системы ALADSYS.Securities по обработке миллиона агентских биржевых сделок T+2 в день и миллиона клиентских поручений на тестовой площадке одного из заказчиков. Полная обработка заняла около 2х часов. Подробнее>>

20.03.2014
Количество реальных обрабатываемых сделок достигло 100 тысяч в день в промышленной системе миддл и бэк офиса ALADSYS.Securities в российском подразделении одного из крупнейших глобальных банков мира. Обработка с использованием средств массовой обработки ALADSYS.BULK занимает не более 30 минут включая загрузку и полную обработку более 100 тысяч клиентских поручений и более 100 тысяч агентских сделок DMA. Обработка включает заключение сделок Т+2 с формированием комиссий, а так же их исполнение, формирование проводок бэк-офис с пересчетом текущих остатков.

30.01.2014
Переводом в рабочую эксплуатацию успешно завершен проект внедрения системы ALADSYS.DEPO в инвестиционном банке "Ренессанс-Капитал". Организована сквозная обработка поручений, поступающих из Callipso через SWIFT с ON-LINE интеграцией с ЛУЧ НРД.

29.01.2014
Получен отзыв ЗАО «Управляющая компания Банка Москвы» об эксплуатации с 2006 года интегрированной системы ALADSYS.Securities/Fund. Конфигурация на базе платформы ALADSYS полностью обеспечила ведение внутреннего, бухгалтерского и налогового учета ПИФ (15 фондов с 85 тысячами лицевых счетов пайщиков), НПФ, СПН, а так же индивидуального доверительного управления. «Кроме того, открытая конфигурация системы позволила … специалистам внутреннего ИТ Департамента самостоятельно разрабатывать новый функционал и реализовывать новые учетные схемы.» отмечается в отзыве.

05.11.2013
По официальным данным УК «Русский стандарт» количество офисов продаж паев достигло 300. Количество пользователей в Системе поддержки агентской сети ALADSYS.MFA приблизилось к 3000 в агентских пунктах, расположенных от Калининграда до Владивостока.

10.10.2013
Успешно проведены комплексные испытания депозитарной сети состоящей из трех депозитариев, использующих системы ALADSYS.DEPO, а так же ЛУЧ НРД и операционной системы Callipso (бэк-офис) на тестовой площадке одного из заказчиков. Полностью автоматический обмен сообщениями с маршрутизацией по разным каталогам осуществляется с использованием средств ALADSYS.Message, модулей обмена SWIFT ISO 15002, XML c ЛУЧ НРД. Подробнее>>

04.09.2013
Москва. Четыре крупнейших глобальных банка, в том числе «Bank of America-Merrill Lynch» в сентябре 2013г. начали предоставлять своим клиентам прямой доступ (DMA - Direct Market Access) к торговле акциями в режиме Т+2 на Фондовом рынке Московской биржи. Источник: RБК . Для обработки большого количества сделок DMA используется система ALADSYS.Securities с технологией массовой обработки ALADSYS.BULK.

02.09.2013
Начата промышленная эксплуатация средств массовой обработки большого количества сделок ALADSYS.Securities по технологии ALADSYS.BULK в режиме T+2 в российском подразделении одного из крупнейших глобальных банков мира (baml). С помощью предоставленного прямого доступа DMA зарубежные инвесторы (клиенты глобального банка) смогут совершать сделки с акциями, торгуемыми на Московской бирже, в режиме Т+2. Количество сделок в день превышает 50 тысяч.

20.08.2013
Реализована транслитерация в соответствии со стандартами РУССВИФТ в модулях обмена сообщениями по ценным бумагам SWIFT ISO 15002, функционирующих на базе ALADSYS.Message для систем ALADSYS.DEPO и ALADSYS.Securities.

01.08.2013
Система ALADSYS.DEPO запущена в промышленную эксплуатацию в депозитарии Брокерской Компании «Регион», входящей в ТОП-10 крупнейших инвестиционных компаний России. В рамках проекта внедрения, выполненного в рамках программы развития, повышения качества и эффективности инфраструктуры брокерского обслуживания клиентов, был выполнен ряд доработок в соответствии с технологией Заказчика, а так же проведена миграция данных из ранее используемой системы DepoNet Pro.

20.08.2013
В УК "Русский стандарт" на базе средств визуальной настройки XML ALADSYS реализована выгрузка депозитарных поручений из системы ALADSYS.Securities/ALADSYS.FUND в систему FRSD-агент спецдепозитария ПРСД. Настроена массовая рассылка по e-mail отчетов клиентам индивидуального ДУ в формате XLS.

12.06.2013
В системе ALADSYS.DEPO реализовано расширение точности системы депозитарного учета до 6 знаков после запятой в соответствии с требованиями Приказа Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России) № 12-78/пз-н: "Учет дробных частей ценных бумаг осуществляется депозитарием в десятичных дробях с 6 знаками после запятой.". Раширение потребовало полной переработки учета, инвентарных операций, корпоративных действий, отчетности и др.

03.06.2013
Получен отзыв об использовании учетной системы на платформе ALADSYS в ЗАО "Управляющая компания "Регионфинансресурс". В отзыве, подписанном Генеральным директором А.А.Спасским в частности отмечается: "… в короткие сроки было внедрено решение, полностью автоматизирующее бухгалтерский и управленческий учет ПИФ и операций доверительного управления, налоговую и регулятивную отчетность. В процессе дальнейшей эксплуатации были … выполнены доработки …автоматизации взаимодействия с внешними системами (СЭД ОДК, импорты отчетов брокеров) … внедрены Модули работы со срочными сделками - фьючерсы и опционы…".

28.03.2013
Реализовано расширение точности базовой учетной системы ядра ALADSYS до 16 знаков после запятой с возможностью задавать индивидуальную точность ведения учета для балансовых, валютных и количественных сумм для конкретного плана счетов.

01.12.2012
Начата промышленная эксплуатация в ограниченном режиме депозитарной системы ALADSYS.DEPO в инвестиционном банке "Ренессанс-Капитал". В рамках проекта был проведен значительный объем доработок по интеграции с системами заказчика через TIBCO и обмен сообщениями через файлы. Данные по остаткам перелиты с помощью средств закачки биржевых сделок.

12.11.2012
Вышли новые версии модулей обмена сообщениями по ценным бумагам SWIFT ISO 15002 функционирующих на базе ALADSYS.Message для систем ALADSYS.DEPO и ALADSYS.Securities. Для ALADSYS.DEPO модуль обеспечивает двусторонний обмен сообщениями как с владельцами пассивных так и активных счетов. Для ALADSYS.Securities модуль обеспечивает обмен бэк-офиса (как клиента, попечителя или оператора) с депозитарием. В новых модулях расширен список поддерживаемых сообщений, а так же расширена и интегрирована с Модулем ЛУЧ НРД диагностика MT 548 в части выдаваемых комментариев (Narratives).

12.11.2012
Разработан новый Модуль, обеспечивающий двусторонний обмена сообщениями XML c ЛУЧ НРД. Позволяет построить полностью автоматический документооборот системы ALADSYS.DEPO с НРД.

01.10.2012
Выпущена новая версия ALADSYS.Message совместимая с ALADSYS 3.11. Усовершенствования позволяют настроить полностью автоматический обмен в рамках электронного документооборота (ЭДО) как для уже работающих импортов из текстовых, Excel и др. файлов, так и организовать обмен сообщениями XML, SWIFT ISO 15002 (отдельные модули), рассылать отчеты и уведомления клиентам.

20.09.2012
Значительно усовершенствована депозитарная система ALADSYS.DEPO в части протоколирования различных проверок в процессе обработки поручений депозитария, что дает возможность построить полностью автоматическую систему с использованием подключений к различным системам ЭДО (в том числе на базе ALADSYS.Message)

26.08.2012
В офисе одного из заказчиков проведено нагрузочное тестирование новых средств массовой загрузки и проведения биржевых поручений (BULK) для депозитарной системы ALADSYS.DEPO. Загрузка 200 тысяч поручений по итогам торгов на ММВБ, их проведение с созданием проводок по трем планам счетов и формированием отчетов заняло 40 минут

01.06.2012
Начата промышленная эксплуатация новой депозитарной системы ALADSYS.DEPO на платформе ALADSYS 3.11 (MS SQL) в депозитарии ЗАО "СД центр", входящих в первую десятку крупнейших спецдепозитариев по размеру хранимых активов ( группа надежности ААА). Проект включал перенос данных из ранее используемой системы НИКДЕПО (версия Aladdin DEPO) на платформе SUN Ultra Enterprise. Совместно со специалистами заказчика была проведена большая работа по переносу в новую систему и принятию на обслуживание самостоятельно выполненных различными специалистами более чем за 15 лет доработок. Так же был налажена инфраструктура оперативной поддержки.

20.04.2012
Проведено нагрузочное тестирование средств массовой обработки сделок (BULK) для системы миддл и бэк офиса ALADSYS.Securities в российском подразделении одного из крупнейших глобальных банков мира. Результат: 30 минут на все загрузки и полную обработку 100 тысяч агентских сделок T+2 включая поручения, заключение и исполнение сделок с формирование проводок бэк-офис и бухгалтерии.

30.03.2012
В УК "Русский стандарт" начата промышленная эксплуатация системы поддержки агентской сети ПИФ Aladdin MF_AGENT. В процессе внедрения было обеспечено взаимодействие с операционной системой управляющей компанией ALADSYS.Securities/Fund, с адресной базой данных КЛАДР, формирование бумажных отчетов и XML для спецдепозитария и спецрегистратора ПРСД.

28.02.2012
В УК "Русский стандарт" начата промышленная эксплуатация программного комплекса систем ALADSYS.Securities/ALADSYS.FUND. Решение полностью автоматизирует бухгалтерский и управленческий учет ПИФ и операций доверительного управления, налоговую и регулятивную отчетность. В процессе внедрения была выполнена задача обеспечения взаимодействия с внешними системами: спецдепозитария и спецрегистратора ПРСД, системой клиент-банк ЗАО "Банк Русский Стандарт", адресной базой данных КЛАДР, системой Налогоплательщик, электронной анкетой ФСФР и др.

10.10.2011
Новые версии Модуля поддержки операций с недвижимостью и прочими активами (для ДУ) и Модуля поддержки ипотечных ценных бумаг и кредитных обязательств для системы ALADSYS.Securities AM для управляющих компаний и ALADSYS.SDEPO для спецдепозитариев.

10.10.2011
Выпущен модуль системы ALADSYS.DEPO для контроля в соответствии с требованиями Федерального закона от 7.08.2001 года № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Подробнее о Модуле ...

01.07.2011
Выпущен Модуль контроля состава и структуры активов с учетом производных инструментов для выявления нарушений ПИФ, АИФ, НПФ, СПН в соотвествии с Приказом от 10 ноября 2009 г. N 09-45/пз-н при наличии активов в виде срочных контрактов, а так же Дополнение по расчету и выдаче отчета со схемой хеджирования (для коротких позиций по фьючерсам и опционам). Модули предназначены для спецдепозитариев (ALADSYS.SDEPO) и управляющих компаний (ALADSYS.Securities AM). Базируются на учете средствами Модуля работы со срочными сделками - фьючерсы и опционы - стандартные контракты.

08.03.2011
Вышел Модуль формирования счетов за спецдепозитарное обслуживание на основе среднедневной стоимости активов фондов для системы ALADSYS.SDEPO.

остальные новости: 1993-2000>>2001-2005>>2006-2010>>2011-2015>> последние>>

 
 
 
Решения:
Финансовые компании
Банки
Депозитарии
Спецдепозитарии
Управляющие компании
Пенсионные фонды
Пром. предприятия
Предприятия связи
Заказные решения
Специальные решения
 

Тел/факс:

+7 (495) 482-2317
482-2332
482-2348
482-0996
482-0998

E-mail:

aladdin@systems.ru

ALADSYS 2015